Welcome !!!

Не все высказывания форумчан, совпадают с мнением владельца ресурса.

Re: Welcome !!!

Сообщение marusa » 27 окт 2013, 20:24

8) :idea:
marusa

Сообщение ElinaZ » 27 окт 2013, 20:39

Ты забыла: ... " Нашлю Агнатию и Заросты ушных каналов, Приворожу Окрас: "Соболь, Подпал, Мерль и т.д...Приворот на Рахит с Дисплазией..." ну и так , по-мелочи : заломы хвоста, оброслости, и прочее... короче огласите весь список... Клиенты пойдут... (Конкуренты никому не нужны... :x )
Я знаю то что ничего не знаю, но другие не знают и этого.....(Сократ)
ElinaZ

Сообщение ElinaZ » 27 окт 2013, 21:25

Блин... забыла... я ведь тоже теперь "волшебник"... : Буду опубликовывать наши выезды на Выставки, чтоб Честные владельцы различных Пород собак (Всех групп FCI) посылали Хендлеров с конкурентами к Рингам Ксоло, а мы будем СИГАТЬ ЧЕРЕЗ НИХ, Чтоб когда они вернулись в свой Ринг, Показ ИМ БЫЛ СОРВАН!!! ВО КАК!!!
:x :x :x
Да, вот такой у меня Тона, с места на два метра прыгает, и причём подряд несколько раз... и ТЕСТ на ДИСПЛАЗИЮ сдавать не надо!!! :) :P
Обращайтесь... Помогу, чем смогу... :arrow:
ElinaZ

Сообщение marusa » 27 окт 2013, 21:41

:P :idea:
marusa

Сообщение Ирина » 27 окт 2013, 22:22

ElinaZ писал(а):Блин... забыла... я ведь тоже теперь "волшебник"... : Буду опубликовывать наши выезды на Выставки, чтоб Честные владельцы различных Пород собак (Всех групп FCI) посылали Хендлеров с конкурентами к Рингам Ксоло, а мы будем СИГАТЬ ЧЕРЕЗ НИХ, Чтоб когда они вернулись в свой Ринг, Показ ИМ БЫЛ СОРВАН!!! ВО КАК!!!
Да, вот такой у меня Тона, с места на два метра прыгает, и причём подряд несколько раз... и ТЕСТ на ДИСПЛАЗИЮ сдавать не надо!!! :) :P

Было такое дело...кто то прямо рыдал за сорванный показ своей неуравновешенной собачки!
Через моих и прыгают и бегают , и топчут лапы(особенно в Сокольниках тесно), а они что то не обращают внимания.Может стоит обратить внимание на психику своих собак?
Вам сюда
Изображение
МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА (Xoloitzcuintle) и БУЛЬМАСТИФ.

Собака - единственный друг, которого можно купить за деньги, но который ни за какие деньги тебя не продаст!
Ирина

Сообщение marusa » 27 окт 2013, 22:41

Так есть еще такие ,которые гадят в машинах от страха.Но это все ерунда, что собственные собаки такие нервные, главное чужих обгадить. :evil:
marusa

Сообщение marusa » 27 окт 2013, 22:49

И не только окажет помощь в оформлении дворняжек, но и "трудовыми кадрами". :P
marusa

Сообщение ElinaZ » 27 окт 2013, 23:36

Ирина писал(а):
ElinaZ писал(а):Блин... забыла... я ведь тоже теперь "волшебник"... : Буду опубликовывать наши выезды на Выставки, чтоб Честные владельцы различных Пород собак (Всех групп FCI) посылали Хендлеров с конкурентами к Рингам Ксоло, а мы будем СИГАТЬ ЧЕРЕЗ НИХ, Чтоб когда они вернулись в свой Ринг, Показ ИМ БЫЛ СОРВАН!!! ВО КАК!!!

Было такое дело...кто то прямо рыдал за сорванный показ своей неуравновешенной собачки!
Через моих и прыгают и бегают , и топчут лапы(особенно в Сокольниках тесно), а они что то не обращают внимания.Может стоит обратить внимание на психику своих собак?

Да нет, нам вменяли вину не за СРЫВ ПОКАЗА ЧЬЕГО-ТО Ксоло... а Собаки ДРУГОЙ ПОРОДЫ!!!... Только ЧТО ОНА (эта собака-невидимка) в КУПЕ С ХЕНДЛЕРОМ ДЕЛАЛА У РИНГА КСОЛО (вместо того чтоб готовится к показу НЕПОСРЕДСТВЕННО у СВОЕГО) ... ЗАГАДКА... Видимо, я взмахнула волшебной палочкой и Чудо-Хендлер с Супер-собакой стали невидимы для глаз общественности, так и бродили возле наших рингов фантомами, а мы при этом Злорадно прыгали через них...
:lol: :lol: :lol:
П.С.
Что вы..., мне уже открытым текстом заявляли : "У тебя собака "от Светланы.... и будет/не будет тебе *ПИ*ПИ*ПИ*ПИ..." Угрожали, стращали, ну и тому подобное... Поэтому тактика "обсЁра" примитивна, легко читаема, видна невооруженным глазом... короче "шита белыми нитками..." и цели этой тактики весьма прозаичны... НЕ ИНТЕРЕСНО...
ElinaZ

Сообщение Ирина » 28 окт 2013, 00:49

ElinaZ писал(а):
Ирина писал(а):

Да нет, нам вменяли вину не за СРЫВ ПОКАЗА ЧЬЕГО-ТО Ксоло... а Собаки ДРУГОЙ ПОРОДЫ!!!... Только ЧТО ОНА (эта собака-невидимка) в КУПЕ С ХЕНДЛЕРОМ ДЕЛАЛА У РИНГА КСОЛО (вместо того чтоб готовится к показу НЕПОСРЕДСТВЕННО у СВОЕГО) ... ЗАГАДКА... Видимо, я взмахнула волшебной палочкой и Чудо-Хендлер с Супер-собакой стали невидимы для глаз общественности, так и бродили возле наших рингов фантомами, а мы при этом Злорадно прыгали через них...
:lol: :lol: :lol:
П.С.
Что вы..., мне уже открытым текстом заявляли : "У тебя собака "от Светланы.... и будет/не будет тебе *ПИ*ПИ*ПИ*ПИ..." Угрожали, стращали, ну и тому подобное... Поэтому тактика "обсЁра" примитивна, легко читаема, видна невооруженным глазом... короче "шита белыми нитками..." и цели этой тактики весьма прозаичны... НЕ ИНТЕРЕСНО...

И это То слово!!!! НЕ ИНТЕРЕСНО! Те же и там же.....Какой хозяин, такова и собака.
Вам сюда
Изображение

Собака - единственный друг, которого можно купить за деньги, но который ни за какие деньги тебя не продаст!
Ирина

Re: ПОГОВОРИМ О СОБАКАХ

Сообщение XOLO » 28 окт 2013, 11:00

Ирина писал(а):Просто скучно им у Юли, драйва не хватает. Плюс - опять потепление и , как следствие, обострение.
Не знаю какое там горе со здоровьем Ксю, а Дуся сдала ВСЕ анализы ещё 2 года назад , результаты отличные,кушать может ВСЁ и не почешется, в окошки не выбрасывается, за мной ходит без поводка и удрать не пытается, многим бы Такую психику.Насмотрелась я на "России" на истериков. Так что про болячки и косяки в поведении не к нам!Дуся прошла не одну выставку и не истерила , вела себя достойно. А может, Маша, от вас зависит, как ведут и чувствуют себя ваши собаки? Какой хозяин- такое и животное?
:idea: :idea: :idea:
Изображение
Welcome - Xoloitzcuintle
Щенки -Xoloitzcuintle

ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ АНГЕЛ, ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ ШЕЛЕСТ ТВОИХ КРЫЛЬЕВ ...
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Я не Ангел, но и мир не Рай...

Не пишите, что мне делать, и я не буду писать, куда Вам идти...
XOLO

Re: ПОГОВОРИМ О СОБАКАХ

Сообщение marusa » 28 окт 2013, 14:04

Стараются карякинские холопы услужить хозяйке.
marusa

Сообщение marusa » 28 окт 2013, 22:52

Агути Заголовок сообщения: Re: Судьба спасенной Дуси из Дивной Картинки
Добавлено: 28 окт 2013, 17:36

свой в доску

Ameliya писал(а):
Про экзамены желающим приютить собачку- ну если породистую- кастрировать перед отдачей. Люди подвержены греху - зачем вводить в искушение?
Можно и не сетовать: скинуться всем неравнодушным миром - оплатить счастливую безбрачную жизнь Дусе

Тут Вы правы на 100% - только на тот момент было 4 суки из ДК (вернее 5 сук) одновременно. 4 попали при конфискации в полицейский питомник, 5-ая умудрилась удрать при той же конфискации и носилась по всей Шатуре. Стерилизация была необходима, но не первоочередная задача на тот момент. Собак надо было в срочном порядке устроить на передержки - условия полицейского питомника не предусматривают наличия в нем голых животных, так же надо было срочно отловить беглянку пока она не погибла или не повязалась (для этого нанимали ловцов, девочка была патологически пуглива, опять таки на это нужны были средства и люди - в Шатуру по мимо ловцов регулярно выезжали девочки из Команды помощи и не равнодушные породники, те же девочки из Команды, которые, живут в Шатуре вообще ночевали в прямом смысле в питомники у пойманных девок и в местах, где видели беглянку.) Поэтому собак максимально быстро пораспихали на ПЕРЕДЕЖКИ (Ирина была одной из них), с предположением что до постоянных ручек девчонок стерилят. Не успели.

Вы знаете - я лично готова оплатить стерилизацию Дуси, не скидываясь. Но Ирина стерилить собаку не будет, даже если я еще и сверх того дам. Со слов Ирины, Дуся получает удовольствие от выставок, вязок и беременности (а еще сакраментальная фраза - " она настрадалась, поэтому она достойна ходить на выставки ...." и далее по списку, при этом Вы бы видели Дусину "радость" на выставке....Я понимаю социализацию собаки, но юзание собаки в личных целях - это с моей точки зрения две разных вещи). А так как они очень "любят" свою Дусю, они всем этим ее обеспечивают в полном объеме - и это нисколько не из меркантильных интересов, а только от чистого сердца и "большой любви"....

Кстати, сейчас при пристройстве собак, которых невозможно стерилить (например, щенков маленьких совсем или если не рекомендуется общий наркоз) клеймят "не для разведения". Девочки, которые плотно занимаются пристройством некондейных или подобранных голошей ищут максимальные возможности обезопасить породу от притока не нужных кровей.

Последний раз редактировалось Агути 28 окт 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Olga-h Заголовок сообщения: Re: Судьба спасенной Дуси из Дивной Картинки
Добавлено: 28 окт 2013, 17:41

абориген

Девочки, которые плотно занимаются пристройством некондейных или подобранных голошей ищут максимальные возможности обезопасить породу от притока не нужных кровей.

Спасибо

Добавлено: 28 окт 2013, 18:28

свой в доску

ПС: аллергия на стресс-жесть. Что веты говорят?

Веты ничего не говорят, после того как я первоначально пролечила собаку в связи с ее проблемами ЖКТ, я вообще Ксю особенно по ветам не таскала, только относительно ее грыжи и стерилизации. Поскольку причины аллергической реакции были выявлены - я справляюсь с этим сама. Занимаемся психокорекцией + стараемся избегать стрессовых ситуаций + плавная социализация собаки, ну и седативные средства накопительного свойства были, особенно по первому.

Понимаете - если бы я планировала вязку собаки, естественно я бы постаралась узнать максимум по поводу того что как от куда и куда это можно деть. Вязаться мы не собираемся - поэтому эта проблема в "народ" не пойдет по вине Ксю. А для себя - поскольку мы нашли способ нивелировать данную проблему, а так же купировать приступы в зачатки даже если вдруг такое происходит, мы решили не дергать собаку дополнительным общением с ветеринарами.

Девочка сейчас уже со вполне устойчивым восприятием окружающего мира, людей практически перестала бояться, ласковая не только дома, но и с посторонними, очень радуется гостям, перестала кидаться на мужчин, детей и женщин в солидном возрасте, поняли что такое травка и улица вообще, стала получать удовольствие от прогулок и игр подвижных, учимся плавать летом, уже гораздо меньше реагирует паникой на резкие движения и громкий голос, единственное, на выставке Ксю начинает пугаться людей, пытаясь постоянно взгромоздиться на руки ко мне, пугает именно обстановка выставки (на выставки ходим 1-2 раза в год для тренировки, мини социализация обоих животин, и не выставляться естественно, а "потереться" между людми и собаками), и катастрофически не выносит когда именно я ухожу из дома - это действительно проблема, так как либо аллергия, либо что чаще гадит из принципа, выдавит из себя хоть по капле того и другого но обозначит свое несогласие с моим отсутствием.

Я может как-то слишком нагнетаю. Могло сложиться впечатление, что Ксю кошмарное больное невменяемое животное - это совсем не так, она ласковая умница, прекрасно обучаемая, добрая девочка, очень сердобольная и любящая, для меня самая красивая малышка, конечно со своими тараканами, но мы с ними уже нашли общий язык, а с некоторыми подружились, хотя я не оставляю попыток некоторых выселить... Так же как и первая моя собака - для меня он самый красивый, потрясающий кобель, без ложной скромности действительно очень умный и талантливый парень (с действительно устойчивой психикой - он занимается разновидностью канис-терапии, работает с глухими аутистами). Но .... есть порода, есть мои собаки, мои самые любимые и лучшие собаки. И они никогда не пойдут в разведение по двум причинам - 1. несоответствие моих собак с описанием стандартов породы, 2. (самое главное) их здоровье , вернее их проблемы со здоровьем как физическим так и психическим. (хотя могла вязать и горя не знать - большинство обывателей, далеких от породы, пруться от заростов Чака на морде и хвосте, а так же от его мускулистого упругого тела, а бритая Ксю с ее ирокезом вообще вне конкуренции).

Ameliya писал(а):
Ирина утверждает, что продает щенков от Дуси с договором, в котором прописана ответственность заводчика по здоровью щенка. С интересом бы ознакомилась с текстом. В моем исполнении, согласно ГК РФ, одной из сторон такого договора обязательно является заводчик(в данном случае не Ирина). Или договор трехсторонний?! Другое нелигитимно.

Глупость полная - она в договоре имеет права прописывать надлежащий уход за собакой и своевременное обращение к ветврачу, а за здоровье щенка отвечает Ирина, а не потенциальные владельцы.... Как будущей или настоящий владелец щенка может быть ответственным за наследственность????

Последний раз редактировалось Агути 28 окт 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Юляшка Заголовок сообщения: Re: Судьба спасенной Дуси из Дивной Картинки
Добавлено: 28 окт 2013, 18:38

вирус К

Ирина не может подписывать договор в принципе, так как Дуся вяжется под питомником "Из Полета Мечты", т.е. заводчик Дусиных щенков, не Ирина, а Александра Махотина. Вот Махотина может подписывать договор, а Ирина нет.

Добавлено: 28 окт 2013, 18:44

свой в доску

Вот Махотина может подписывать договор, а Ирина нет.

Ну и Махотина так же не имеет права от покупателя требовать "ответсвенности за здоровье щенка". У нас люди когда договара читают и подписывают, хоть немного мозги свои умственной деятельностью напрягают интересно мне знать или нет? .... Хотя, риторический вопрос, я понимаю....

Юляшка Заголовок сообщения: Re: Судьба спасенной Дуси из Дивной Картинки
Добавлено: 28 окт 2013, 18:52

вирус К

Ну я так поняла что это не от покупателя требуют, а наоборот сами продавцы прописывают свою ответственность за здоровье

Нет базы, нет материальных средств, нет нормальной передержки. :?:
marusa

Сообщение Ирина » 28 окт 2013, 23:04

ГоспИдяяяя....Полемика продолжается? И не лень? Маша сюда прибежала, что то там побухтела, сбежала,а теперь "там" пописывает? Пусть их, Марин, не обращай внимания.
Собака лает — ветер носит, а караван идёт
Вам сюда
Изображение

Ирина

Сообщение Ирина » 28 окт 2013, 23:08

Ameliya писал(а):
Про экзамены желающим приютить собачку- ну если породистую- кастрировать перед отдачей. Люди подвержены греху - зачем вводить в искушение?
Можно и не сетовать: скинуться всем неравнодушным миром - оплатить счастливую безбрачную жизнь Дусе

Некуда приложить "сердобольные руки"? Помогите лучше Оксане финансово, ей это нужнее.
А с Дусёной уж я как нибудь без ваших советов обойдусь. Последите за собой.
Вам сюда
Изображение

Ирина

Сообщение marusa » 28 окт 2013, 23:25

Пусть делают выводы. От чего и почему собаки пытаются покончить жизнь и так короткую самоубийством? :?:
marusa

Пред.След.

Вернуться в "Звёздные войны"